Статистика

Всего компаний - 5159

Хороших отзывов - 12195

Плохих отзывов - 986

Лучшие компании

Худшие компании

Жемчужина России отзывы

Жемчужина России
6 / 2

Обслуживание

Персонал

Качество

Стоимость услуг

Каждый родитель сам решает, куда отправить на летний отдых свое чадо. Но и рекомендации играют в этом большую роль. И здесь полезно обратить внимание на достоинства детского санаторно-оздоровительного комплекса под названием «Жемчужина России» в Анапе, прямо на берегу Черного моря.

 

Красивый, хорошо спроектированный и оборудованный оздоровительный комплекс известен необычным подходом к организации отдыха и лечения детей, заботой и высоким качеством обслуживания. Ежегодный итог – искренний восторг детей и позитивные отзывы родителей.

Комплекс «Жемчужина» находится в курортной зоне, у самого моря. Закрытая и хорошо защищенная территория размером 50 гектаров включает не только корпуса, но и замечательный дендропарк. Четыре больших корпуса - «Космос», «Сокол», «Приморский» и «Солнечный» - готовы принять и комфортно разместить детишек от 7 до 17 лет.

Здесь почти круглый год солнечно. Пляж и берег моря находятся буквально в 100 шагах от уютных жилых корпусов. Дети проживают в комфортных комнатах на 3-5 человек, где имеется отдельный душ и санузел, балкон, шкафы и постельные принадлежности.

Каждый корпус включает также концертные и спортивные площадки, беседки для занятий, игровые помещения. Здесь же расположена медчасть, где ежедневно проводятся все лечебные и оздоровительные мероприятия, которые обеспечивают более 50 врачей.

В ДСОК «Жемчужина России» сформированы собственные уникальные программы и методики, индивидуальные подходы к оздоровлению, создана современная клиническая база.

 

Перечень доступных процедур включает массу полезного для детского здоровья: физиотерапию, климатотерапию, дието- и магнитотерапию, квантовую и фитотерапию, гальванизацию, ингаляции, массаж, лечебную физкультуру и многое другое.

Важная часть оздоровительного процесса в «Жемчужине» - рацион питания, основанный на рекомендациях диетологов. Он включает исключительно здоровые блюда из местных продуктов. 5-разовый режим питания позволяет детскому организму компенсировать интенсивный летний отдых и способствует быстрому росту.

Организаторы предусмотрели для юных отдыхающих также насыщенную культурную программу, которая обновляется ежегодно, и включает множество развлечений: концерты, соревнования, дискотеки, экскурсии. Вожатые и педагоги проводят разнообразные конкурсы, викторины, тренинги.

 

Развлекательная программа предусматривает также экскурсии вдоль побережья Черного моря, походы в аквапарк, на аттракционы, в кинотеатр. Поэтому дети с удовольствием отдыхают здесь и возвращаются домой довольными, окрепшими и загорелыми.

Адрес: г. Анапа, Пионерский проспект, 253
Телефон: +7 (800) 200–36–11
Email: gemrussia@gemrussia.ru
Сайт: gemrussia.ru

Также читайте...
Туристическая фирма «АБСОЛЮТ ВОЯЖ»

Туристическая фирма «АБСОЛЮТ ВОЯЖ»

Путешествие по всему миру может организовать туристическая фирма «АБСОЛЮТ ВОЯЖ» за короткое время и по доступным ценам. Все организованные туры пользуются большим...

Куда.ру

Куда.ру

Бюро путешествий «Куда» никогда не подводит своих клиентов. Менеджеры этой фирмы всегда ответственно относятся к работе, помогут в выборе направления вашего...

Отзывы о компании Жемчужина России

Моя дочь жила в Соколе, все было хорошо, в комнате чисто, два раза в день убирали. А дети, я считаю должны только в чистоте жить.Ну вопрос питания, по которому я переживала. Пять раз в день кормят. Порции большие. Все вкусно. Мой ребенок наедался) А он еще тот едок))

Отзыв написал: Kotra

3 июня 2022 12:13

цитировать

Ребенку моему лагерь понравился. Когда я его забирала, то не хотел уезжать. Пообещала, что этим летом поедет снова туда. Он уже со своими друзьями по лагерю договорился, что снова там встретятся. Первое -очень хорошая развлекательная программа. Для моего сына – это важно было, так как сам по себе он очень общительный. Второе – это для меня было важно) Если что-то с ребенком случается, то врач осматривает сразу же. У моего Егора начала болеть пятка. Он показал мне по телефону, она нарывать начала. После осмотра врача оказалась, что у него там заноза. Вытащили, обработали и все ок.

Отзыв написал: Муромова С.

24 июня 2021 09:59

цитировать

В лагере четыре огромных корпуса. Нам пока посчастливилось попасть в Сокол. И дочь была в восторге! Там тематика Гарри Поттера, а это ее любимый персонаж. Нужно было собрать все Крестжи, а где они находились неизвестно. В общем три недели пролетели для нее, как один день и когда я приехала ее забирать, то она даже не хотела уезжать.Тем более детей в лагере много, новых друзей у нее много появилось. Впечатлений масса. С вожатой расставалась со слезами. Ну и что меня порадовала, питание по времени 5 раз в день. Мой ребенок даже поправился!

Отзыв написал: Аллочка

30 июля 2020 10:10

цитировать

Мой ребенок был во многих детских лагерях, так вот скажу, что Жемчужина России – один из лучших. Были в корпусе Сокол. В первую очередь, здесь детям уделяется много внимания. Вожатые, воспитатели. Ни на секунду ребята не остаются без присмотра. Во-вторых, что касается мероприятий, то их очень много. Спорт, творчество, просто дискотеки. Моя дочь во всех участвовала с удовольствием. Научилась здесь даже некоторым позам йоги, проводился кружок по йоге.В лагере чисто и красиво. Природа шикарная, пляж большой, песок , никакой грязи. На море ходили только при условии хорошей погоды. Моя дочь за 20 дней ни разу не сказала, что соскучилась по дому. У нее появилось много новых друзей. Когда я приехала ее забирать в конце смены, то она даже плакала))) так не хотела уезжать.

Отзыв написал: Letasa

21 июня 2019 13:31

цитировать

Больше всего за что я переживала, чтобы моя дочь не переохладилась и не заболела. Все-таки первый раз без меня на море. Но нет, все ок. Следят за детьми. В море купаются только при хорошей погоде и комфортной температуре воды. Все время в воде не сидят, все по времени. Вообще Жемчужина России лагерь, который моему ребенку понравился с первого дня. Пусть там не все идеально, к примеру, в комнате у нее еще старая мебель, но она же не жить туда приехала, а развлекаться и отдыхать. А программа там классная! Одни дискотеки, которые каждый вечер проводятся дочери очень зашли.

Отзыв написал: МпрьИванна

5 июля 2018 19:23

цитировать

В жемчужине отдых детей организован так, что у них времени совершенно нет. Мои в восторге от этого. Сидеть на одном месте долго не могут, поэтому конкурсы, квесты, спортивные эстафеты – это все для них. Режим дня с 8 до 23 часов. В столовую ходили с удовольствием. Говорят, готовят вкусно, дома вообще не то))Много местных сезонных фруктов давали. Меню хорошее. Кормили – 5 раз в день.

Отзыв написал: Litta

26 апреля 2017 23:03

цитировать

Я своих сыновей прошлым летом отправляла в жемчужину. Больше всего им понравилась развлекательная программа. Они у меня очень активные, поэтому спортивные соревнования, всякие конкурсы – это все для них)В других лагерях были, таких эмоций не было у них. Вожатым отдельное спасибо, что детьми занимались. Если даже и дождь пошел, то по номерам их не закрывают, а организовывают детям игры, конкурсы, мастер-классы. Думаем. в следующем году отправим сюда же

Отзыв написал: Wussa

3 августа 2016 18:27

цитировать

Жемчужина России оправдала все наши надежды. Все, что нам обещали, когда мы приобретали путевку, все оказалось правдой. Детей одних не оставляют!Отряд из 30-ти человек. Два вожатых. В комнатах живут по 5 человек. Условия очень приличные. И холодная и горячая вода есть всегда. Именинников поздравляют. Дочь моя очень обрадовалась, что о ее ДР не забыли. Поздравляли и утром, и вечером на дискотеке еще раз) Уже просится обратно.

Отзыв написал: Алина Мартынова

1 июня 2015 18:35

цитировать

Добавить свой отзыв

Имя *

E-Mail

Введите код *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Изображение к отзыву